11 октября 19:25

«Спартак» обыграл ХК ЦСКА в московском дерби

В Москве «Спартак» на своей арене обыграл ХК ЦСКА в рамках Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024. Финальная сирена зафиксировала счёт 5:3 в пользу «красно-белых».

На четвёртой минуте первого периода Павел Порядин при поддержке Андрея Локтионова и Николая Голдобина открыл счёт в игре. На 17-й минуте этой 20-минутки Ансель Галимов, с передачи от Никиты Сусуева и Александра Пашина, увеличил преимущество хозяев.

ХК Спартак

На четвёртой минуте второго периода Сергей Плотников сумел сократить отставание. Менее чем через минуту Иван Морозов, после передач от Павла Порядина и Николая Голдобина, сделал счёт 3:1. На 12-й минуте этого же периода Николай Голдобин забросил четвёртую шайбу в ворота ЦСКА. Ассистировали ему Иван Морозов и Павел Порядин.

На пятой минуте третьего периода Виталий Абрамов благодаря передачам Прохора Полтапова и Павла Карнаухова увеличил счёт до 4:2. Спустя четыре минуты Никита Нестеров уменьшил разрыв в счёте до минимума. На 52-й минуте Даниил Орлов при поддержке Егора Савикова и Максима Цыплакова установил окончательный счёт 5:3 в пользу «Спартака».

Сегодня также «Локомотив» обыграл в Питере местный СКА.