13 октября 13:35

Соболенко выиграла свой четвертый титул в сезон, победив в Ухане

Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла свой третий титул на турнире в китайском Ухане. В финале Соболенко переиграла китаянку Циньвэнь Чжэн 6:3, 5:7, 6:3. До этого Соболенко побеждала в Ухане в 2018 и 2019. На этом турнире у Соболенко 17 побед и 0 поражений.

ухан

Первый сет сложился легко для Арины. Она сделала брейк, поведя 4:2, и выиграла партию за 38 минут.

До этого матча Чжэн не взяла ни одного сета у Соболенко. Девушки играли в финале Australian Open-2024. В Ухане Чжэн играла перед тринадцатью тысячами поклонником тенниса. В упорной борьбе ей удалось выиграть вторную партию.

В решающем сете Соболенко сразу сделал брейк, поведя 3:0. Чжэн не смогла отыграться. Матч длился 2 часа 30 минут.

Это четвертый титул для 26-летней Соболенко в сезоне. В этом году она выиграла два турнира серии Большого шлема.