8 июня 18:53

Соболенко проиграла Муховой в полуфинале "Ролан Гаррос"

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, чемпионка Australian Open 2023 и вторая ракетка мира, не смогла пройти в финал турнира "Ролан Гаррос" 2023.

В полуфинальном матче Соболенко (2) уступила чешской теннисистке Каролине Муховой, занимающей 43-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 5:7. Продолжительная и напряженная встреча длилась 3 часа и 17 минут. Соболенко сделала пять подач навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 13. У Муховой было шесть эйсов, ни одной двойной ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из пяти.

Каролина Мухова

Особо стоит отметить, что в третьем сете Соболенко вела со счетом 5:2, но не сумела закрыть матч, когда счет стал 5:3. Мухова в итоге выиграла пять последовательных геймов.

В финале "Большого шлема" Мухова сразится с победительницей матча между Игой Свёнтек (Польша, 1) и Беатрис Хаддад-Майей (Бразилия, 14), которые будут играть друг с другом