22 августа 14:37

Слуцкий вывел «Шанхай Шеньхуа» в полуфинал Кубка Китая

Китайский клуб «Шанхай Шеньхуа», возглавляемый российским специалистом Леонидом Слуцким, вышел в полуфинальную стадию Кубка Китая.

Леонид Слуцкий

Соперником шанхайцев по четвертьфиналу был клуб «Бэйцзин Гоань». На 12 минуте Жоау Тейшейра вывел команду вперёд. Счёт к перерыву не изменился, а во втором команды выдали очень напряжённую концовку. «Шанхай» поймал соперника на контратаке и Синъити Чан сделал счёт 2:0. Практически тут же «Гоань» отыграл один мяч после удара Чжан Юйнина. После этого судья добавил 8 минут, «Шанхай» сумел отстоять добытое преимущество и сыграет в полуфинале с командой «Шанхай Порт».

Напомним, именно «Шанхай Порт», долгое время не проигрывавший в чемпионате страны, прервал свою серию без поражений, проиграв клубу Слуцкого.