15 июля 12:10

Скалони готов тренировать сборную Аргентины еще 15 лет

Тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони заявил, что готов заключить с командой соглашение о сотрудничестве сроком на 15 лет. Об этом пишет портал TyC Sports.

Лионель Скалони

Напомним, что сборная Аргентины стала обладателем Кубка Америки-2024. В финальном матче подопечные Лионеля Скалони одолели Колумбию со счётом 1:0. Единственный мяч в дополнительное время на 112-й минуте забил нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес. Он стал лучшим бомбардиром турнира, отличившись пять раз.

«В прошлом году у меня был плохой период, я несколько месяцев был в тупике. Сегодня я в порядке, я восстановился и надеюсь продолжить наш путь. На данный момент у меня еще два года по контракту. Нужно сказать президенту федерации Клаудио Тапии, чтобы он продлил его на 15 лет, я всё подпишу», - заявил тренер нацкоманды.

Скалони тренирует сборную с 2018 года, под его руководством команда выиграла чемпионат мира 2022 года и дважды стала обладателем Кубка Америки.

Ранее мы писали, что сборная Испании в четвёртый раз выиграла чемпионат Европы, одолев в финале Англию со счетом 2:1.