20 сентября 19:30

СКА прервал крупнейшую за два года серию поражений в КХЛ

В Санкт-Петербурге, на стадионе «Ледовый дворец» местный СКА со счётом 4:1 обыграл череповецкую «Северсталь». Благодаря этому успеху, армейцы прервали пятиматчевую серию из поражений.

Первый период начался активно, и на седьмой минуте Владимир Алистров открыл счет для СКА, получив пас от Михаила Пашнина. Однако уже на 11-й минуте этого отрезка Илья Иванцов сумел восстановить равенство в счете.

СКА - Северсталь

Во второй двадцатиминутке, на 18-й минуте, Валентин Зыков снова вывел хозяев вперед, получив пас от Николая Полякова.

В начале третьего периода «Северсталь» сравняла счет, но судьи после обращения к видеозаписи отменили гол из-за создания помехи вратарю СКА. Затем, на 11-й минуте этого периода Александр Никишин, получив пас от Владимира Алистрова, увеличил преимущество СКА до 3:1. Всего через минуту, Валентин Зыков забросил четвертую шайбу в ворота гостей, закрепив победу своей команды.

Ранее специалисты сайта НХЛ подсчитали сколько голов должен забить в следующем сезоне Александр Овечкин.

Завтра в КХЛ сыграют «Сибирь» и «Авангард». Прогноз на игру доступен здесь.