6 октября 18:42

СКА победил ЦСКА в КХЛ и поднялся в зону плей-офф

В Москве, на стадионе "ЦСКА-Арена", завершился ещё один матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024, где местный ЦСКА уступил питерскому СКА. Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу коллектива Романа Роттенберга, которая поднялась на седьмую строчку Запада.

Уже на 40-й секунде игры Владислав Каменев открыл счёт в пользу ЦСКА. Однако на пятой минуте Арсений Грицюк сумел реализовать большинство и сравнять счёт. На 22-й минуте Павел Карнаухов, получив передачу от Ярослава Дыбленко, второй раз в этой игре вывел московский клуб вперёд. Впрочем, на 26-й минуте Сергей Толчинский восстановил равенство в счёте. Затем, на 44-й минуте, Михаил Воробьёв забил, играя в меньшинстве, получив передачу от Артёма Сергеева.

ЦСКА - СКА

Следует напомнить, что в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ, ЦСКА сыграет в гостях против «Сочи», в то время как СКА примет на своей площадке «Куньлунь Ред Стар». Оба эти поединка запланированы на 9 октября.

Ранее была опубликована информация о зарплате Роттенберга в СКА.