13 октября 19:22

СКА переиграл минское «Динамо» и обошёл ЦСКА на Западе

В Санкт-Петербурге на арене «Ледовый дворец» местный СКА обыграл минское «Динамо» со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в рамках регулярного сезона КХЛ.

На 8-й минуте первого периода минчанин Роман Горбунов открыл счет. Однако уже на 16-й минуте Борна Рендулич, получив пас от Александра Никишина, забросил ответную шайбу.

ХК СКА

Затем, на 28-й минуте, Янни Калдис снова вывел «Динамо» вперед. Однако всего через минуту  Сергей Толчинский восстановил равновесие, реализовав большинство с передачи Александра Кадейкина. На 33-й минуте Артём Сергеев забил третий гол в ворота гостей, получив передачу от Борна Рендулича.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ для сегодняшних команд состоится 15 октября. «Динамо» сыграет с «Салаватом Юлаевым» в Уфе. А команда Ротенберга 16 октября сразится с «Адмиралом».

Ранее «Автомобилист» одержал четвёртую подряд победу в КХЛ.