25 августа 17:31

СКА одолел «Ак Барс» в овертайме

Санкт-петербургский СКА одержал победу над казанским «Ак Барсом» в матче домашнего турнира имени Николая Пучкова.

СКА - "Ак Барс"

На 13-й минуте счёт открыл игрок «Ак Барса» Терехов, пробивший в касание от левой штанги. Спустя 5 минут Яшкин сделал счёт 0:2. Зыков отквитал один гол на 30-й минуте, добив отскочившую к нему после удара Хайруллина шайбу. Он же сделал счёт равным на 40-й минуте после того, как Тимур Билялов не сумел зафиксировать шайбу. В третьем периоде команды обменялись шайбами – на удар Глотова, обыгравшего троих соперников по пути к воротам, «Ак Барс» ответил точным попаданием Коршкова.

Овертайм не принёс забитых голов, а серии буллитов СКА вырвал победу – 4:3. Несмотря на поражение, «Ак Барс» по-прежнему занимает первое место, у команды 7 очков после 3 игр. СКА набрал 4 очка в 2 матчах, «Северсталь» и молодёжная сборная России – 3 очка в 2 матчах, «Кунлунь» - 3 очка в 3 играх. Замыкает таблицу ХК «Сочи» – 1 очко в 2 играх.