29 сентября 17:39

СКА на своем льду проиграл «Куньлуню» и прервал победную серию

Петербургский СКА проиграл на своей площадке «Куньлуню» – 4:5. Таким образом, прервалась пятиматчевая победная серия армейцев. К четвертой минуте второго периода хозяева уступали в счете – 0:3.

СКА Куньлунь

rsport.ria.ru

Две шайбы забросил Спенсер Фу, еще одну Наиль Якупов. Тренерский штаб СКА принял решение поменять голкипера: вместо Артемия Плешкова на лед вышел Никита Серебряков.

Почти сразу Захар Бардаков один гол отыграл, но уже через шесть минут Адам Кленденинг вновь увеличил отрыв. В середине третьего периода Ник Меркли забросил пятую шайбу «Куньлуня». СКА все же сумел сократить отставание до минимума. Снова отличился Бардаков, а также Михаил Григоренко и Валентин Зыков.

После этой игры армейцы опустились на третью строчки Западной конференции, «Куньлунь» остался на десятой позиции.