30 октября 06:37

Синнер похвалил Медведева после победы над ним в Вене

Итальянский теннисист Янник Синнер обратился к российскому коллеге по цеху Даниилу Медведеву после победы над ним в финале турнира ATP в австрийской Вене. Сам он победил со счетом 7:6 (9:7), 4:6, 6:3, но в беседе с The Tennis Letter восхитился мастерством соперника.

Даниил Медведев и Янник Синнер

Четвертая ракетка мира поздравил Медведева с его командой с очередной великолепной неделей тенниса. Он поблагодарил россиянина за собственный прогресс и пожелал удачи в оставшихся матчах сезона.

«Выход в финал на матч с тобой очень много значит для меня», - признался Синнер.

Для итальянца этот трофей стал четвертым в сезоне после побед во французском Монпелье, канадском Торонто и китайском Пекине. В КНР в финале он тоже обыграл Медведева. В целом победа в Вене стала для Синнера десятой в ATP (Ассоциации теннисистов-профессионалов).

Ранее после проигрыша Синнеру Медведев рассказал, почему так произошло.