5 октября 14:58

«Сибирь» всухую обыграла «Автомобилист»

Екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке пропустил четыре безответные шайбы во встрече с «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Уральцы потерпели поражение в третьей игре подряд.

ХК Сибирь

Счет на четвертой минуте первого периода открыл канадский защитник Тревор Мерфи. Спустя девять минут Валентин Пьянов увеличил отрыв. Второй отрезок матча прошел без результативных действий. Еще две шайбы новосибирцы забросили в заключительной двадцатиминутке. Отличились Никита Коротков и Алексей Яковлев.

7 октября «Автомобилист» примет дома «Барыс», а «Сибирь» в Казани сыграет против «Ак Барса».

Накануне «Барыс» снова крупно проиграл. На сей раз казахский клуб потерпел разгромное поражение от омского «Авангарда». «Ястребы» победили со счетом 4:0.