22 августа 12:06

«Сибирь» обыграла «Барыс» на Кубке Блинова

Новосибирская «Сибирь»  добилась уверенной победы над казахстанским клубом «Барыс» в матче Кубка Блинова. Игра завершилась со счётом 4:0.

"Сибирь" - "Барыс" (4:0)

Счёт был открыт на 17-й минуте при игре в большинстве. Максим Белоусов выполнил передачу к левому кругу вбрасывания, а оттуда свободный Гоголев нанёс бросок по воротам, попав в ближний угол.

На 22-й минуте Гоголев оформил дубль, выйдя один на один с вратарём Владимиром Никитиным. Спустя 6 минут Яковлев был успешен при игре на добивании, сделав счёт 3:0. На 31-й минуте Эллисон мог отыграть 1 шайбу для «Барыса», однако попал в перекладину. Окончательный результат установил Мёрфи, пробив под правую штангу на 38-й минуте.

В турнирной таблице турнира лидирует «Авангард», набравший 3 очка после 2 матчей. По 2 очка у «Трактора» и «Локомотива», сыгравшего по одной игре, и у «Сибири», сыгравшей 2 матча. 1 очко после 2 игр - в активе «Барыса».