16 октября 06:49

Шотландия оборвала голевую серию Роналду

Сборная Португалии не сумела победить Шотландию в выездном матче Лиги наций УЕФА. Встреча группового этапа соревнований завершилась со счётом 0:0.

Шотландия - Португалия (0:0)

Шотландия могла повести в счёте на 5-й минуте. После навеса Робертсона с левого угла штрафной площади Мактоминай пробил по воротам головой, однако вратарю удалось поймать мяч. Постепенно португальцы забрали инициативу в свои руки, однако создать что-то опасное у них практически не получалось. Шотландцы оборонялись достаточно компактно, просчитывая наперёд все забросы к их воротам и без проблем выигрывая верховые единоборства.

Тройная замена в середине второго тайма, сделанная тренером португальцев, никак не повлияла на год игры. Хозяева продолжили успешно играть на отбой. В самой концовке не смог забить Криштиану Роналду, чей удар чудом отразил 41-летний Крейг Гордон. Таким образом, голевая серия форварда «Аль-Насра», забивавшего в 5 играх подряд, подошла к концу, а Шотландия набрала первое очко в турнире. 10 очков после 4 туров в этой группе у Португалии, 7 у хорватов, 4 у Польши.

Из других интересных результатов игрового дня следует выделить победу Испании над сербами со счётом 3:0, а также результативную ничью Польши и Хорватии со счётом 3:3.