11 августа 14:45

Шнайдер вошла в топ-20 рейтинга WTA

Российская спортсменка Диана Шнайдер одержала победу в четвертьфинальном матче теннисного турнира категории WTA-100 в Торонто.

Диана Шнайдер

Встреча с россиянкой Людмилой Самсоновой продолжалась 2 часа 11 минут и завершилась в трёх сетах со счётом 4:6, 6:1, 6:4. Обе спортсменки допустили по 3 двойных ошибки. Шнайдер выполнила 5 подач навылет (9 у её соотечественницы) и реализовала 3 брейк-пойнта из 7 (у Самсоновой 1 брейк-пойнт из 4).

Следующей соперницей Шнайдер по турниру, призовой фонд которого составляет чуть более 3 миллионов 200 тысяч долларов, стала американка Джессика Пегула. Игра состоится 12 августа.

Благодаря победе над Самсоновой Шнайдер, являющаяся серебряным призёром парижской Олимпиады, попала число 20 сильнейших спортсменок в рейтинге WTA.