17 августа 14:39

«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого обыграл непобедимый ранее «Шанхай Порт»

В матче 24 тура чемпионата Китая по футболу клуб Леонида Слуцкого «Шанхай Шеньхуа» нанёс поражение лидеру турнирной таблицы, команде «Шанхай Порт». Встреча закончилась со счётом 3:1.

"Шанхай Шеньхуа" - "Шанхай Порт"

На 12-й минуте Ван Шеньчао вывел гостей вперёд, а спустя 11 минут «Шанхай Порт» остался в меньшинстве. Андре Луис мог сделать счёт равным после того, как «Шанхай Шеньхуа» получил право на пенальти, однако с его ударом справился вратарь.

Дожать соперника подопечные Слуцкого сумели лишь в конце второго тайма. Стоит отметить удачную замену на 68-й минуте, в результате которой на поле появился Юй Ханьчао. Именно он сравнял счёт спустя 10 минут, а на 82-й минуте отдал голевую передачу на Андре Луиса. На 6-й минуте компенсированного времени Луис оформил дубль, установив тем самым окончательный результат встречи.

Таким образом, «Шанхай Порт» терпит первое поражение в сезоне, а «Шанхай Шеньхуа», хотя и остаётся на второй строчке, но не продолжает борьбу за чемпионство. Разрыв между командами составляет лишь 2 очка.