6 июля 15:45

«Шанхай Шеньхуа» одержал крупнейшую победу при Слуцком

Китайский клуб «Шанхай Шеньхуа», тренером которого является российский специалист Леонид Слуцкий, одержал победу в матче 18 тура местного чемпионата. Со счётом 6:0 был разгромлен «Шаньдун Тайшань».

Леонид Слуцкий

Уже к 18-й минуте стараниями Цзинь Шунькая и Малеле Сефаса, оформившего дубль, подопечные Слуцкого отправили в ворота соперника 3 безответных мяча. А на 27-й минуте «Шандунь» остался в меньшинстве после второго предупреждения у Кризана. Во втором тайме шанхайская команда забила ещё 3 гола. По мячу на счету Ю Ханчао и Луиса Андре, а Сефас отличился в третий раз за игру. 6:0, самая крупная победа «Шанхая» при новом тренере. Беспроигрышная серия команды достигла 20 матчей.

С 46 очками в активе команда Слуцкого продолжает погоню за клубом «Шанхай Порт» (48 очков). «Шандунь» идёт на пятом месте с 30 очками.