15 октября 12:28

«Северсталь» обыграла «Адмирал» в матче КХЛ

Хоккейный клуб «Северсталь» победил владивостокский «Адмирал» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

ХК Северсталь

Матч завершился со счетом 6:5 (1:2, 3:2, 1:1, 1:0) в пользу команды из Череповца. В составе победителей дубль оформил Данил Аймурзин (36-я, 38-я минуты), также отличились Давид Думбадзе (14), Егор Степанов (39), Кирилл Пилипенко (46) и Марк Барберио (61).

У «Адмирала» два гола в активе Егора Петухова (12, 27), шайбы забросили Никита Сошников (13), Леонид Метальников (34) и Даниил Гутик (56).

После победы «Северсталь» поднялась на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. «Адмирал» располагается на седьмой строчке на Востоке.

Ранее череповецкая «Северсталь» разгромила магнитогорский «Металлург» в заключительной встрече Кубка республики Башкортостан. Игра закончилась со счётом 6:2.