12 октября 14:10

Сборная России по регби выиграла Кубок Оболенского

Сборная России по регби впервые выиграла Кубок князя Оболенского. Трофей вручается по результатам матча российских регбистов против легионеров, выступающих в отечественном чемпионате (сборная "Барбарианс") До этого россияне дважды терпели поражение.

регби
Локомотив Пенза

Выставочный матч проходил в Самаре. Первый тайм российская команда выиграла с большим преимуществом 21:0. Свою дебютную попытку за сборную занес Лейтон Экстин. Также дебютной попыткой за россиян отметился Франсуа Эстерхейзин. Оба перед этим матчем получили российское спортивное гражданство. Четыре реализации и один штрафной за матч забил Рамиль Гайсин.

Во втором тайме команда легионеров смогла на время вернуться в игру, занеся две попытки, однако к этому времени преимущество подопечных Первухина было значительным, итог встречи 38:23.

Чемпионат России по регби выиграл красноярский "Енисей-СТМ", переиграв в финале казанскую "Стрелу".