12 октября 19:22

Сборная Хорватии одержала волевую победу над Шотландией в Лиге наций

Сборная Хорватии дома обыграла команду Шотландии в матче Лиги наций УЕФА со счетом 2:1. Матч проходили на арене «Максимир» в Загребе.

Сборная Хорватии

На 33-й минуте гостей вывел вперед полузащитник Райан Кристи. Хозяева отыгрались через три минуты. Передачу Ивана Перишича замкнул Игор Матанович. Победный мяч на 70-й минуте забил Андрей Крамарич.

Гол Че Адамс на 95-й минуте арбитр встречи Иштван Ковач отменил после просмотра видеоповтора. Шотландский нападающий забил из офсайда.

Хорватия одержала вторую победы в трех матчах Лиги наций 2024/2025. Вместе с ней и Шотландией в группе 1 также выступают сборные Португалии и Польши.

Во время перерыва в РПЛ «Зенит» сыграл товарищеский матч с сербской «Войводиной». Петербуржцы победили со счетом 4:1. Дубль оформил Александр Соболев.