4 октября 09:54

Самсонова обошла украинку Костюк в матче турнира в Пекине

Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла победительницей из матча третьего круга категории WTA-1000 в Пекине с украинкой Мартой Костюк. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 7:5 в пользу представительницы РФ.

Людмила Самсонова

Матч продолжался 2 часа 57 минут. Костюк совершила восемь эйсов и 12 двойных ошибок, а также реализовала пять из 13 брейк-пойнтов. Самсонова сделала четыре подачи навылет и восемь двойных ошибок, а также записала на свой счет семь из 20 заработанных брейк-пойнтов.

Благодаря проигрышу украинской соперницы Самсонова вышла в четвертьфинал китайского турнира. Там она встретиться с латышкой Еленой Остапенко. Финал соревнований пройдет 8 октября.

Ранее другая россиянка Анна Блинкова вылетела с этого же турнира из-за Джессики Пегулы из США.