14 октября 07:02

Самсонов дебютировал за «Вегас»

Российский голкипер Илья Самсонов провёл свой дебютный матч в составе клуба Национальной хоккейной лиги «Вегас Голден Найтс». Игра с «Анахайм Дакс» завершилась со счётом 3:1.

"Вегас" - "Анахайм" (3:1)

Самсонов провёл успешную игру, отразив 22 броска из 23. Стоит отметить, что перед этим он не выходил на лёд примерно 2 недели, поэтому в послематчевом интервью игрок заявил, что ему было тяжело. Также Самсонов добавил, что у «Вегаса» самая лучшая атмосфера в лиге благодаря болельщикам.

Другой россиянин, Павел Дорофеев, отметился заброшенной шайбой в составе «Вегаса». Это произошло за 6 минут до конца встречи. Также голы забивали Бретт Хауден (7-я минута), Томаш Герль (46-я) и игрок гостей Трой Терри (12-я).

«Вегас» с 6 очками в 3 матчах идёт на третьей строчке турнирной таблицы Западной конфренции. «Анахайм» набрал 2 балла в 2 играх и занимает десятое место.