19 октября 15:25

Самошников не сыграет против «Зенита» из-за перебора желтых карточек

Илья Самошников на 63-й минуте матча 12-го тура РПЛ «Локомотив» – «Химки» сбил вингера подмосковной команды Ризиуана Мирзова и получил желтую карточку.

Илья Самошников

Предупреждение стало для защитника четвертым в сезоне 2024/2025. Это значит, что он пропустит матч 13-го тура против петербургского «Зенита». Игра состоится 27 октября на «Газпром Арене».

«Локомотив» к концу второго тайма проигрывает на выезде «Химкам» со счетом 0:2. Оба гола забил Зелимхан Бакаев.

Ранее «Зенит» на выезде разгромил тольяттинский «Акрон» – 5:0. Хозяева уже на десятой минуте встречи потеряли нападающего Артема Дзюбу. Форвард травмировал мышцу. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков назвал повреждение глупым, а телекомментатор Константин Генич заявил, что в отсутствии Дзюбы «Акрон» сыграл интертно.