24 октября 16:45

«Салават» вырвал победу в матче с «Торпедо»

«Салават Юлаев» обыграл «Торпедо в драматичном матче регулярного сезона чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Уфе и завершилась со счетом 5:4.

У хозяев по три очка (1+2) набрали Шелдон Ремпал и Нэйтан Тодд. У гостей гол и две результативные передачи на счету Дмитрия Кагарлицкого.

На 2-й минуте первого периода Сергей Варлов, на 5-й Дмитрий Кагарлицкий восстановил равенство. В  середине периода Шелдон Ремпал вновь вывел хозяев вперед, но 13-й минуте забил Никита Артамонов — 2:2.

Салават

Во втором периоде Евгений Свечников впервые в матче вывел гостей вперед. Но буквально сразу Нэйтан Тодд вновь сделал счет равным. На 14-й минуте Никита Зоркин забросил четвертую шайбу уфимского клуба.

В начале третьего периода Евгений Свечников снова уравнял — 4:4. А на последней минуте Александр Хмелевски принес хозяевам победу.

«Салават Юлаев» с 20 очками занимает четвертое место турнирной таблицы Восточной конференции, «Торпедо» с 23 баллами идет четвертым на Западе.