18 августа 15:42

«Салават» обыграл «Металлург» в Кубке Башкортостана

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над «Металлургом» из Магнитогорска в матче хоккейного Кубка республики Башкортостан. Встреча закончилась со счётом 3:1.

Игроки "Салавата"

На 6-й минуте игры Джонсон переправил шайбу в ворота, однако в итоге гол игрока «Металлурга» был отменён из-за нарушения правил. Спустя 5 минут штанга спасла гостей от пропущенного гола, а на 13-й минуте Цулыгин пробил Набокова, отправив шайбу в дальний угол. Практически сразу после гола за хозяев сыграла штанга. За 2 минуты до перерыва «Салават» забросил ещё одну шайбу, при игре в большинстве отличился Хмелевский.

В третьем периоде команды обменялись голами. На 51-й минуте Ерёменко забил за «Металлург», подстроив клюшку под отскок, а на последней минуте Ливо нанёс бросок по пустым воротам.

После 3 матчей «Салават» лидирует в турнире с 6 очками. Столько же набрали «Северсталь» и «Автомобилист», по 3 очка у «Металлурга» и «Нефтехимика». Победитель Кубка станет известен 19 августа. «Салават Юлаев» встретится с «Автомобилистом», «Металлург» с «Северсталью».