14 сентября 16:51

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Ак Барсом»

Уфимский «Салават Юлаев» на домашней арене обыграл казанский «Ак Барс» в матче регулярного сезона КХЛ. Хозяева уступали по ходу матча со счётом 0:2 и выиграли в итоге 3:2.

Счёт в матче с передач Дмитрия Яшкина и Вадима Шипачёва открыл Дмитрий Кагарлицкий. Он сделал это уже на четвёртой минуте матча. Спустя три минуты Станислав Галиев увеличил разницу в счёте, забросив вторую шайбу в ворота «Салавата». Однако на первый перерыв команды ушли при счёте 1:2. Один гол отквитал Вячеслав Лещенко, которому асистировали Александр Хмелевски и Сергей Шмелёв.

Салават Юлаев в КХЛ

Тот же Лещенко сравнял счёт на 13-й минуте второго периода. Ему асистрировали Александр Хмелевски и Динар Хафизуллин.

Победу хозяева вырвали на 15-й минуте третьего периода. Голом отличился Иван Дроздов.