10 октября 16:45

«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в матче КХЛ

В Уфе местный клуб «Салават Юлаев» с крупным счётом (4:1) обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга в матче регулярного сезона КХЛ. Это поражение прервало серию уральского коллектива из четырех побед подряд.

Уже на четвёртой минуте матча Артём Пименов открыл счёт для «Салавата» после передач Данила Башкирова и Данила Алалыкина. Этот гол позволил хозяевам выйти вперёд. На шестой минуте Динар Хафизуллин, получив передачу от Данила Башкирова, удвоил преимущество своей команды.

Салават Юлаев - Автомобилист

В начале второго периода «Салават» увеличил своё преимущество до 3:0, когда Сергей Шмелёв забросил шайбу после передач Владислава Ефремова и Александра Шарова. На 27-й минуте Александр Хмелевски отправил четвёртую шайбу в ворота гостей, а его ассистентами выступили Данил Алалыкин и Динар Хафизуллин.

На 30-й минуте «Автомобилист» сумел сократить отставание, благодаря голу Брукса Мэйсека, который получил передачу от Алексея Бывальцева.

Ранее «Торпедо» обыграло в матче КХЛ московское «Динамо».

Прогноз на матч «Сибирь» - «Трактор» доступен здесь.