16 августа 07:36

Руне потерял сознание на турнире в Цинциннати из-за теплового удара

Датский теннисист Хольгер Руне лишился сознания прямо во время матча на турнире в американском Цинциннати. Как стало известно Punto de Break, это произошло из-за перенесенного спортсменом теплового удара.

Хольгер Руне в Цинциннати

Руне стало плохо во втором сете матча с Нуну Боржешом из Португалии. Он лежал без сознания на скамейке, пока его приводили в себя. В итоге он смог оправиться и доиграть матч, вырвав у португальца победу со счетом 6:7, 3:6.

Руне без сознания после теплового удара
Соцсети

Встреча с учетом произошедшего с Руне длилась 1 час 47 минут. Боржеш успел совершить три эйса и пять двойных ошибок, реализовав оба заработанных брейк-пойнта. На счету Руне три подачи навылет, две двойные ошибки и семь брейк-пойнтов, из которых он реализовал только три.

Несмотря на случившееся, Руне продолжит участие в турнире. Его соперником станет победитель матча между испанцем Карлосом Алькарасом и французом Гаэлем Монфисом.

Напомним, что на женском турнире WTA-1000 в Цинциннати россиянка Мирра Андреева обыграла экс-первую ракетку из Чехии.