2 августа 05:26

Рублев прошел в 1/4 турнира ATP-500 в Вашингтоне

Россиянин Андрей Рублев продолжает шествие к победе в турнире АТР-500 в американском Вашингтоне. В матче третьего круга он обыграл французского теннисиста Артура Риндеркнеша – 68-го в мировом рейтинге.

Андрей Рублев

Встреча длилась 1 час 28 минут и завершилась со счетом 7:6, 6:4. За это время Риндеркнеш сделал 18 подач навылет и три двойные ошибки, не сумев реализовать ни одного из двух заработанных брейк-пойнтов.

Рублев также сделал 18 эйсов и совершил одну двойную ошибку, заработал семь брейк-пойнтов и реализовал один из них. Теперь француз покинет турнир, а Рублеву предстоит сыграть в четвертьфинале с Фрэнсисом Тиафо из США.

Сам турнир в американской столице проходит с 29 июля по 4 августа. Его призовой фонд превышает 2,1 млн долларов. Действующим победителем является Дэн Эванс из Великобритании, однако защитить свой титул он не сможет из-за участия в Олимпиаде в Париже-2024.

Напомним, что ранее Рублев успешно вышел в третий круг турнира в Вашингтоне, а до этого вернул себе восьмое место в рейтинге АТР.