23 августа 18:31

«Рубин» реализовал пенальти в матче РПЛ с махачкалинским «Динамо»

Сегодня в стартовом матче 6 тура Российской Премьер-Лиги казанский «Рубин» принимал махачкалинское «Динамо». Встреча стартовала в 20:00 по московскому времени.

"Рубин" повёл в счёте с "Динамо"
Скриншот: кадр трансляции "Матч ТВ"

На 23-й минуте хозяева упустили первую реальную возможность открыть счёт в матче – Волк спас ворота после удара Чумича. В концовке первого тайма удар Тесоенко был прерван рукой Шумахова, после чего судья принял решение о назначении пенальти. Мирлин Даку пробил в девятку, не оставив никаких шансов вратарю. На 59-й минуте Чумич попал в перекладину.

На 63-й минуте Чумич сделал счёт 2:0 в пользу «Рубина». С 68-й минуты динамовцы играют в меньшинстве.В случае победы казанцы могут на какое-то время выйти на пятое место в турнирной таблице. Динамовцы идут по соседству с зоной вылета и могут существенно ухудшить своё положение.