12 октября 18:18

Ротенберг прокомментировал победу СКА над «Автомобилистом»

Быстрый гол Сергея Кузнецова помог СКА одолеть челябинский «Автомобилист», считает главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг.

Роман Ротенберг

«Нам нужно было «ленинградское начало»: забить сразу, без раскачки. Забили хороший гол, дальше, в целом,.. здорово играли», – цитирует Ротенберга «Чемпионат»

СКА на своей площадке победил со счетом 5:2. Первую шайбу на второй минуте матча забросил Сергей Кузнецов. Однако уже после второго периода петербуржцы проигрывали 1:2. За «Автомобилист» отличились Брендан Лайпсик и Брукс Мэйсек. Еще четыре шайбы СКА забил в третьем периоде. Голевые броски нанесли Сергей Плотников, Василий Глотов и дважды Арсений Грицюк.

В других матчах игрового дня «Ак Барс» крупно уступил «Спартаку», «Динамо» одолел «Салават Юлаев».