2 октября 15:44

«Ростов» проиграл «Химкам» по пенальти, ведя в счете 2:0

Матч пятого тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Химками» и «Ростовом» подарил болельщикам огненную концовку. К 81 минуте футболисты с берегов Дона выигрывали 2:0.

Встреч прошла на стадионе «Арена Химки» и в итоге завершился со счетом 2:2. ПО регламенту команды отправились бить пенальти, в которых точнее оказались хозяева — 8:7. В решающем моменте серии вратарь «Химок» Игорь Обухов отразил удар Евгения Чернова.

За «Ростов» в основное время забивали Андрей Лангович (45-я минута) и Мохаммад Мохеби (75). За подмосковный коллектив отличились Александр Руденко (81 минута) и Стефен Мелентиевич (88).

Карпин

«Ростов» занимает второе место турнирной таблицы группы В с 10 очками. «Химки» с пятью баллами находятся на третьей строчке. В следующем туре южане сыграют дома с «Локомотивом», клуб из Подмосковья отправится в гости к «Оренбургу».