28 августа 16:49

«Ростов» и «Краснодар» одержали победы в матчах Кубка России

Подошли к концу 2 из 4 запланированных на 28 августа матча группового этапа Кубка России по футболу.

Кубок России по футболу

«Оренбург» потерпел поражение в домашней встрече с «Ростовом». Игра закончилась со счётом 0:1. Команды нанесли равное количество ударов в створ, а в целом по ударам были точнее гости, что и нашло своё отражение в итоговом результате, добытом лишь на 84-й минуте. Отличился Егор Голенков, подстроившийся под отскок и забивший в падении головой.

«Ростов» набрал 6 очков в группе Б, столько же у «Локомотива», который в 19:30 по московскому времени начал встречу с «Химками» (3 очка). У «Оренбурга» 0 очков.

В группе Ц «Краснодар», игравший в гостях с «Пари НН», также ограничился лишь одним голом в ворота соперника, имея солидное преимущество во владении мячом. Единственный мяч на счету Данилы Козлова. На 36-й минуте он нанес удар, после которого мяч рикошетом от Гоцука пересёк линию ворот. Также из событий матча стоит отметить гол Арутюняна на 4-й минуте, отменённый из-за офсайда Смолова.

«Краснодар» набрал 9 очков из 9 возможных. 5 баллов у ЦСКА, 3 у «Ахмата», 1 у «Пари НН».