27 июля 15:45

Российская велосипедистка Дронова осталась без медалей Олимпиады

Велогонщица Тамара Дронова, выступающая в нейтральном статусе, не сумела попасть в число призёров Олимпийских игр в Париже.

Тамара Дронова

Участвуя в индивидуальной гонке раздельным стартом, она финишировала на 21 месте, проехав свой путь за 43 минуты и 42,16 секунды. Первое место досталось австралийке Грейс Браунд, показавшей время 39:38,24. Второй стала британка Анна Хендерсон (41:09,83), а бронзу завоевала американка Хлое Дигерт (43:12,16). Стоит отметить, что по ходу заезда Дронова совершила падение. По её словам, до этого момента всё шло хорошо и она могла показать результат на 30 секунд лучше.

Двумя строчками ниже россиянки финишировала 44-летняя Ольга Забелинская, представлявшая Россию в прошлом. Сейчас она выступает за Узбекистан. Всего в данной гонке участвовало 35 спортсменов.

Ранее мы сообщали о том, что первые золотые медали Олимпийских Игр достались Китаю.