25 сентября 07:07

Российская сборная по футзалу сыграла вничью с Чили

Сборная России по футзалу добилась положительного результата во второй товарищеской встрече с чилийцами. После поражения со счётом 0:3 последовала ничья – 3:3. На момент игр чилийцы занимали 91-е место в мировом рейтинге, в то время как Россия располагается на седьмой строчке.

Сборная России по футзалу

Встреча проходила в столице Чили Сантьяго. Счёт на 7-й минуте открыл Карпов. Спустя 2 минуты Лагос сделал счёт равным. На 31-й минуте Фигероа вывел хозяев вперёд. После голова Понкратова на 37-й минуте в игре вновь установилось равновесие. В самой  концовке он оформил дубль, а у Чили это же сделал Лагос.

Начиная с 2022 года, сборная России отстранена от участия в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА и может проводить лишь товарищеские матчи. В этом году россияне дважды сыграли с Сербией (5:5, 5:0) и Узбекистаном (4:2, 5:1).

Также стоит отметить, что в феврале этого года Российский футбольный союз утвердил переименование сборной страны по мини-футболу в сборную по футзалу. Термин «мини-футбол» на официальном уровне теперь используется для обозначения футбола 6 на 6, 7 на 7 и 8 на 8.