27 августа 09:25

РФС рассмотрит обращения «Ростова» и «Динамо» по неназначенным пенальти

ЭСК (Экспертно-судейская комиссия) РФС (Российского футбольного союза) получила обращения футбольных клубов РПЛ (Российской премьер-лиги) – «Ростова» и московского «Динамо». Те пожаловались на судейство в матчах шестого тура чемпионата России.

РФС
ТАСС

25 августа «Ростов» на выезде в Москве проиграл «Локомотиву» со счетом 2:3. В тот же день «Динамо» уступил «Краснодару» со счетом 0:1 на домашней арене в столице РФ. Обе команды полагают, что им ошибочно не назначили 11-метровые в ворота противников.

В случае матча «Ростова» и «Локо» встречу судил Владимир Москалев, который на 61-й минуте не счел нужным назначать пенальти железнодорожникам. Встречу «Динамо» с «Краснодаром» обслуживал Сергей Карасев, который также не назначил 11-метровый на 85-й минуте.

Рассмотрение обоих обращений произойдет на ближайшем заседании ЭКС РФС.

Напомним, что «Ростов» в данный момент занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, а «Динамо» - четвертое. Обе команды сыграют следующие матчи 1 сентяюбря.

Ранее сообщалось, что РФС может организовать домашний матч сборной РФ с командой из Азии.