9 октября 10:49

«Реал Сосьедад» винит судейство в поражении от «Атлетико»

Баскский футбольный клуб «Реал Сосьедад» назвал виноватых в поражении от «Атлетико» в матч Ла Лиги со счетом 1:2. И ими стали не игроки команды, а арбитры встречи.

ФК «Реал Сосьедад»

Свою точку зрения «Сосьедад» озвучил в заявлении пресс-службы на своем официальном сайте перед перерывом на игры сборных. Там говорится, что проигрыш до сих пор причиняет боль всей команде.

«Несправедливо назначать пенальти только в одну сторону», - указано в сообщении бело-голубых.

Это прямой камень в огород главному арбитру той встречи Хосе Мунуэру Монтеро. Тот назначил 11-метровый в ворота «Сосьедад», но не велел бить вполне легитимный пенальти «матрасникам». Именно из-за гола в исполнении Антуана Гризманна на 89-й минуте игра закончилась поражением, а не ничьей.

Ранее стало известно, что «Реал Сосьедад» не просил в сборной РФ не вызывать Захаряна на товарищеские матчи в октябре.