23 октября 05:31

«Реал» одержал волевую победу над «Боруссией»

Мадридский «Реал» оказался сильнее дортмундской «Боруссии» в матче третьего тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счётом 5:2.

"Реал" - "Боруссия" (5:2)

К 35 минуте хозяева проигрывали со счётом 0:2. Голами отметились Дониелл Мален, пробивший с ближней дистанции после атаки по центру, а также Джейми Байно-Гиттенс, оставшийся неприкрытым на дальней штанге и пробивший по пустой сетке. На 37-й минуте игроки «Реала» дважды за одну атаку попали в перекладину.

На 60-й минуте Рюдигер ударом головой отыграл один мяч для хозяев, а спустя 2 минуты Винисиус сделал счёт равным. На 83-й минуте Лукас Васкес воспользовался отскоком от соперника и вывел «Реал» вперёд. Спустя 3 минуты Винисиус оформил дубль, поразив правый нижний угол ворот, а в компенсированное время забил ещё раз, ударом под перекладину.

На данный момент мадридцы идут на девятом месте в турнирной таблице. В их активе 6 очков в 3 играх. Столько же баллов после 3 встреч и у дортмундского клуба, расположившегося на пятой строчке.