2 сентября 05:31

«Реал» обыграл «Бетис» благодаря дебютному дублю Мбаппе в Ла Лиге

Накануне вечером в столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошел матч четвертого тура испанской Ла Лиги между мадридским «Реалом» и «Реалом Бетис». Встреча завершилась убедительной победой хозяев со счетом 2:0.

Килиан Мбаппе

Оба гола в этой встрече оформил новичок «сливочных» - французский форвард Килиан Мбаппе. Сначала он открыл счет на 67-й минуте с передачи Федерико Вальверде. А уже на 75-й минуте успешно реализовал пенальти, право бить который ему предоставил бразилец Винисиус.

Эти два мяча стали для 24-летнего Мбаппе дебютными в Ла Лиге. До этого он забил единственный гол в первом матче за «Реал» в Суперкубке Испании, а вот в чемпионате страны никак не мог проявить свой талант, хотя главный тренер Карло Анчелотти из-за этого и не переживал, дав время на адаптацию.

Теперь «королевский клуб» расположился на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги сезоне 2024/2025, уступая только «Барселоне». «Бетис» - лишь на 17-й.

Напомним, что недавно завершивший карьеру Тони Кроос предсказал «Реалу» очередную победу в чемпионате Ла Лиги.