19 августа 05:44

«Реал» не смог выиграть стартовый матч в новом сезоне Ла Лиги

Накануне в Мальорке на стадионе Пальма-де-Мальорки «прошел матч первого тура испанской Ла Лиги между «Мальоркой» и мадридским «Реалом». К удивлению многих, он завершился ничьей со счетом 1:1.

Матч между «Мальоркой» и мадридским «Реалом»

Команда Карло Анчелотти прекрасно показала себя в прошлом сезоне, выиграв не только Примеру, но и Лигу чемпионов, а недавно и Суперкубок Испании. Однако звездный состав не помог мадридцам победить, а дебют француза Килиана Мбаппе вышел неудачным.

Единственный гол за «сливочных» забил Родриго на 13-й минуте. На 53-й минуте на это ответил нападающий «Мальорки» Ведат Мурики. Больше стороны голами не обменялись. Для «Реала» это стало потерей очков прямо на старте, а вот для островного клуба – большой удачей.

Напомним, что по итогам сезона 2023/2024 «Мальорка» была лишь 15-й в турнирной таблице испанского чемпионата.

Ранее Карло Анчелотти перечислил клубы, с которыми «Реал» будет бороться за чемпионство.