1 августа 07:28

Рафаэль Надаль высказался о последнем олимпийском матче в карьере

22-кратный победитель турниров серии «Большого шлема» и экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль окончательно завершил выступление на Олимпиаде в Париже-2024. Он проиграл и в одиночном, и парном разряде с молодым соотечественником Карлосом Алькарасом.

Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас

На послематчевой пресс-конференции Надаль высказался об олимпийском теннисном турнире, которому суждено стать последним в его спортивной карьере.

«Если это так, то это незабываемые эмоции. Публика подарила мне любовь. Болельщики поддерживали меня в каждую секунду моих матчей», - эмоционально признался Надаль.

В беседе с Daily Express он добавил, что по самочувствию на ОИ-2024 будет судить, сколько еще сможет играть на профессиональном уровне. По возвращении домой в Испанию он проанализирует свое самочувствие и уровень, силы и желание продолжать, после чего примет окончательное решение.

Напомним, что в одиночном разряде Надаль проиграл во втором круге сербу Новаку Джоковичу. Тот выиграл со счетом 6:1, 6:4, а Рафаэль покинул турнир. В парном разряде они с Алькарасом не смогли обыграть американцев Остина Крайчека и Раджива Раму за выход в полуфинал. Надаль признавался, что с более молодым напарником у Карлоса был на это шанс.

Олимпиада в Париже проходит с 26 июля по 11 августа, а теннисный турнир – с 27 июля по 4 августа.