7 октября 05:25

ПСЖ Сафонова сыграл вничью с «Ниццей»

«Пари Сен-Жермен» потерял очки во встрече седьмого тура чемпионата Франции. Матч с «Ниццей» завершился со счётом 1:1.

"Ницца" - ПСЖ (1:1)

Российский вратарь Матвей Сафонов провёл игру в запасе, в основе играл Джанлуиджи Доннарумма. Именно он спас свою команду от пропущенного гола на 13-й минуте, совершив красивый прыжок после удара головой Шо. На 40-й минуте игрокам «Ниццы» удалось распечатать ворота парижан после подачи углового лишь за счёт рикошета от Нуну Мендеша. Гол на счету Абди.

Гости отыгрались на 54-й минуте. Нуну Мендеш нанёс удар метров с 20, мяч пролетел между ног защитника Бомбито и оказался в сетке. Спустя минуту Маркиньос попас в штангу. По итогам этой встречи ПСЖ расположился на втором месте в турнирной таблице, набрав 17 очков. На первом месте с 19 очками идёт «Монако», в составе которого играет россиянин Александр Головин.