18 августа 14:58

Прыгуны Лысенко и Кнороз выиграли золото чемпионата России

Даниил Лысенко занял первое место в российском чемпионате по лёгкой атлетике, показав лучший результат в прыжках в высоту.

Спортсмен сумел достичь отметки в 2,27 метра. На втором месте расположился Илья Иванюк (2,24), бронзовые медали достались Никите Анищенкову, показавшему такой же результат.

Полина Кнороз второй раз в карьере завоевала золотые награды российского первенства, показа лучший результат в прыжках с шестом. Она преодолела высоту в 4,73 метра, тем самым выполнив олимпийский норматив. Результат в 4,63 метра показали Татьяна Калинина и Оксана Гатауллина.

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в Екатеринбурге с 16 по 18 августа. За это время будет разыграно 44 комплекта наград в различных дисциплинах.