21 июня 14:55

Потапова вышла в 1/2 финала турнира в Бирмингеме

Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в полуфинал травяного турнира категории WTA-250 в Бирмингеме (Великобритания).

Анастасия Потапова

В матче 1/4 финала теннисистка со счётом 6:1, 6:4 обыграла чемпионку «Ролан Гаррос» — 2021, 25-ю ракетку мира чешку Барбору Крейчикову. Встреча спортсменок продлилась 1 час и 12 минут. В её рамках Потапова пять раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из восьми заработанных. На счету чешки – четыре эйса, две двойные ошибки и три нереализованных брейк-пойнта.

За выход в финал Потапова поборется с победительницей матча Лейла Фернандес (Канада) — Айла Томлянович (Австралия).

Ранее мы писали о том, что четвертая ракетка мира Елена Рыбакина проиграла Виктории Азаренко в 1/4 финала турнира на травяном покрытии категории WTA-500 в Берлине.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдете обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.