7 июля 15:34

Попырин оказался разочарован матчем с Джоковичем

Австралийский теннисист Алексей Попырин выступил с комментарием по поводу своего поражения на Уимблдонском турнире от Новака Джоковича. Об этом сообщает Fox Sports Australia.

Алексей Попырин

Игра продолжалась 3 часа и 16 минут. Попырин выиграл первый сет и показал большое сопротивление более звёздному сопернику, но в итоге всё же уступил – 6:4, 3:6, 4:6, 6:7 (3:7). После игры Попырин отметил, что он остался немного разочарованным.

«Я должен был быть умнее в нескольких важных моментах. Джокович был весьма силён. Я неправильно сыграл на тай‐брейке и ему этого хватило, чтобы перехватить инициативу», - отметил Попырин.

Участие в 3 раунде Уимблдона стало наивысшим достижением теннисиста с русскими корнями в рамках данных соревнований. В 2021 году он доходил до 2 раунда.