28 сентября 05:34

Павлюченкова прошла в 1/4 финала турнира в Японии

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова победила в матче второго круга турнира WTA-500 Japan Open в Токио чешскую спортсменку Линду Носкову. Благодаря этому она вышла в четвертьфинал соревнований, где призовой фонд превышает 780 тыс. долларов.

Анастасия Павлюченкова

Встреча продолжалась 2 часа 10 минут и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:0. Чешка совершила пять эйсов и 11 двойных ошибок, сумев реализовать всего один брейк-пойнт из шести заработанных. На счету Анастасии семь эйсов, восемь двойных ошибок и четыре из 19 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале токийского турнира Павлюченкова встретится со своей соотечественницей Екатериной Александровой. Известны и другие пары 1/4: полька Ига Свентек будет играть с Вероникой Кудерметовой, а Дарья Касаткина – с гречанкой Деспиной Папамихаил.

Финал Japan Open состоится уже 1 октября.