16 октября 05:48

Овечкин стал лучшим игроком матча НХЛ «Вашингтон» - «Вегас»

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин был признан первой звездой матча с «Вегас Голден Найтс».

Александр Овечкин

Встреча закончилась победой «Вашингтона» со счётом 4:2. Овечкину не удалось отметиться заброшенными шайбами, зато он удачно выступил в роли ассистента, сделав эта дважды. Теперь у Овечкина 700 голевых передач за карьеру, что является вторым результатом для россиян. Как мы сообщали совсем недавно, отметки в 800 передач достиг Евгений Малкин из «Питтсбурга».

Голами в составе команды-победительницы отметились Якуб Врана (7-я минута), Том Уилсон (24-я), Алексей Протас (26-я), Джейкоб Чичран (27-я), у проигравших по голу на счету Виктора Олофссон (18-я, в большинстве) и Джек Айкел (28-я минута).

«Вашингтон» с 2 очками после 3 игр занимает двенадцатую строку Восточной конференции. У «Вегаса» 6 очков в 4 матчах и третье место на Западе.