9 ноября 05:56

Овечкин не забивает в НХЛ уже пять матчей подряд

Российский капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин продлил свою безголевую серию до пяти матчей подряд. Это произошло в матче с «Флоридой Пантерз» в рамках регулярного чемпионата НХЛ (Национальной хоккейной лиги).

Александр Овечкин

Поединок состоялся в американской столице и закончился победой гостей в овертайме – 4:3. Овечкин вновь не забил и все еще серьезно отстает от рекорда Уэйна Гретцки по забитым шайбам.

Чтобы достичь его уровня, россиянину следовало забивать в почти каждой встрече на протяжении этого и следующего сезонов, но старт в сезоне 2023/2024 выдался для него крайне неудачным. Если шайб не было уже пять матчей подряд, то серия без голов и передач продлилась до трех игр.

При этом тренерский штаб «Кэпиталз» делает все, чтобы форвард забивал. Ови провел на льду 22 минут 31 секунду, из которых четыре в большинстве. Однако это закончилось только тремя силовыми и двумя бросками в створ. Всего за 11 матчей сезона он заработал лишь 8 (2 + 6) очков.

Ранее американская журналистка рассчитала, что Овечкин идет по антирекордному графику.