3 октября 06:03

Очередной рекорд Месси: аргентинец выиграл 46-й трофей в карьере

«Интер Майами» обыграл «Коламбус Крю» в матче североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) и досрочно стал победителем чемпионата.

Лионель Месси

Встреча закончилась победой гостей со счетом 3:2. За победителей дубль сделал нападающий Лионель Месси (45 и 45+5), еще один мяч забил Луис Суарес (48). У хозяев голами отличились Диего Росси (46) и Кучо (61, с пенальти), который на 84-й минуте не реализовал еще один пенальти. Отметим, что с 63-й минуты «Коламбус» играл в меньшинстве - с поля удалили Руди Камашо.

Для Месси победа «Интер Майами» в чемпионате стала 46-м трофеем за всю карьеру, что является рекордным показателем. Напомним, что нападающий является чемпионом мира в составе сборной Аргентины и восьмикратным обладателем «Золотого мяча».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что нападающий  сборной Аргентины Лионель Месси планирует сменить клуб в следующем сезоне.