4 октября 18:46

Ноусен забросил первую шайбу нового сезона НХЛ

Форвард «Нью-Джерси Девилз» Стефан Ноусен забросил первую шайбу нового сезона НХЛ. Американец открыл счет в вынесенном матче регулярного чемпионата с «Баффало Сейбрз».

Встреча проходит в Праге в рамках NHL Global Series. Ноусен поразил ворота соперника на девятой минуте. Сейчас идет второй период, счет 3:0 в пользу «дьяволов».

Нью-Джерси

Стоит отметить, что символическое вбрасывание перед стартовым матчем нового сезона провел легендарный чешский нападающий Яромир Ягр.

Розыгрыш Кубка Стэнли нового сезона начнется в апреле 2025 года и завершится финальной серией в июне.

Действующим обладателем трофея является «Флорида Пантерз», обыгравшая в финальной серии прошлого сезона «Эдмонтон Ойлерз» (4-3) и впервые в истории стала чемпионом НХЛ.